29 мая рыбный филин собирает гостей в зооботпарке

26 мая 2022

Ровно в 14:00 вас ждёт знакомство с глобально редким исчезающим видом, «жемчужиной» дальневосточной орнитофауны. Наш специалист расскажет об охранном статусе, ареале обитания, особенностях питания и интересной физиологии уникальной птицы, благодаря которой она выживает в дикой среде, а также о программе по сохранению и разведению рыбного филина, в которой участвуют всего два учреждения в России – Московский зоопарк и наш уголок живой природы на Сахалине. 

Дети откроют для себя такие новые понятия, как реинтродукция и адаптация, и примут участие в экспериментах с биноклем, «270» и «Маскировка» + проведут время с пользой за интерактивной игрой «Найди рыбного филина». Помимо прочего гостям будет представлена информация о природоохранной деятельности заповедника «Курильский» на острове Кунашир и о работе его зоологов по размножению рыбных филинов.

Мероприятие проходит бесплатно для обладателей входных билетов. Напоминаем, что приобрести билеты можно здесь на сайте или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 19:00, касса работает до 18:30.

Наверх