«Ловкие ЗООбезьянки» и другие мероприятия, посвящённые приматам, ждут посетителей зооботпарка в субботу

02 июня 2022

Согласно народному календарю, после дня Ярилы обычно устанавливается жаркая погода на семь дней. И если верить прогнозу погоды для Южно-Сахалинска, начиная с субботы череда дождей как раз сменится солнышком на небе! Ждём 4 июня, в народный праздник начала лета Троян (Ярило Мокрый), посетителей островного зооботпарка на следующих мероприятиях, посвящённых приматам:

Фото: Наталья Харламова

- «Ловкие ЗООбезьянки» (начало в 14:00). 

Участникам предстоит познакомиться с наиболее развитыми и прогрессивными млекопитающими – приматами, обитающими в уголке живой природы. «Приматы» в переводе означают «первые», так как они – одни из самых высокоорганизованных животных на планете. Если вы ещё не знаете, каких приматов называют самыми «мозговитыми» обезьянами на свете, кто тянется к знаниям и мыслит коллективно, что такое язык животных и какую роль играют коммуникации в природе, не пропустите ЗООбезьянок в субботу!

- Показательное кормление белоруких гиббонов (начало в 14:45).

Что едят на Сахалине гиббоны, в условиях дикой природы обитающие на тропическом юге Китая и островах Суматра и Ява? Зоологи расскажут об особенностях и принципах питания этих очаровательных животных: в рацион гиббонов входят плоды, листья, семена, насекомые, молодые побеги, яйца птиц и даже... птенцы! Интересно? Приходите на показательное кормление в экспозицию «Приматы».

- Комбо экскурсия-квест «В джунгли к приматам» (начало в 15:00).

Удовольствие 2-в-1: одновременно и экскурсия, и квест, во время которых детям предстоит разгадать сложные загадки из зашифрованных записок, лежащих на дне сосудов с насекомыми. Буря эмоций гарантирована - проверить свою смелость и находчивость сможет каждый.

Все мероприятия проходят бесплатно для обладателей входных билетов. Напоминаем, что приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 20:30, касса работает до 20:00.

Наверх