Мистер Очарование: Арсений из Липецка грозит покорить сердца сахалинцев

31 августа 2022

Из вредных привычек у нового жителя нашей области – только стремление укусить, но специалисты говорят, что это пройдёт со временем. Арсений умеет шевелить ушами и ищет себе друзей из числа лам и альпака Сахалинского зооботанического парка. Будучи ещё совсем юным и крайне любопытным, он энергично осваивается в новой для себя обстановке. Начиная с 1 сентября познакомиться с милым осликом может каждый посетитель островного уголка живой природы.

Все помнят талантливого осла из «Бременских музыкантов» и многодетного и чересчур разговорчивого отца большого драконье-ослиного семейства из «Шрека». Только в греческих мифах осёл – знак глупости и лени, в буддизме же это животное родом из Африки является символом аскезы, упоминается в Библии и Коране, а в Китае считается божественным скакуном. Каким окажется наш Арсений, пока остаётся загадкой – животному требуется время на то, чтобы проявить себя в полной мере. Маленький ослик родился в Липецком зоопарке и прибыл в островной зооботпарк по суше и морю, преодолев огромное расстояние в 9 156 км. Долгая дорога нисколько не утомила непарнокопытного путешественника, он успешно прошёл положенный карантин и сдал все необходимые анализы на «отлично».

Арсения можно встретить на конюшне Сахалинского зооботанического парка. Гладить «липецкого скакуна» настоятельно не рекомендуется (может укусить!), также нельзя угощать вкусностями (даже если они входят в состав кормового набора). А вот что можно: громко восхищаться играми ослика на свежем воздухе и его забавными попытками подружиться с ламами и альпака, делать фотографии и делиться ими с друзьями. Внимание! Администрация Сахалинского зооботанического парка предупреждает, что наблюдение за Арсением может привести к выходу из строя ваших личных мимиметров!

Наверх