Сахалинская областная детская библиотека призывает школьников вести «Мой культурный дневник»

31 августа 2022

1 сентября при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и регионального министерства образования стартует конкурс «Мой культурный дневник» в рамках общероссийского проекта «Культура для школьников». К участию приглашаются учащиеся с 1 по 11 классы, а также обучающиеся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 1-2 курсах (возраст – до 18 лет).

Номинации конкурса:

– «Бумажный дневник» – рукописные, печатные дневники, оформленные на бумажных носителях: в тетрадях, альбомах, брошюрах;

– «Электронный дневник» – дневники, представленные в виде электронной презентации и выполненные в любых форматах (PowerPoint, онлайн-сервисах и др.).

Конкурс проводится до 31 мая 2023 г. по возрастным группам: 1–4, 5–8, 9–11 классы и 1–2 курс учреждений СПО. В течение учебного года ребятам предстоит фиксировать в культурном дневнике свои впечатления о походах в музеи, библиотеки, театры и в островной зооботпарк, об интересных и познавательных мероприятиях, просмотренных онлайн. Также в дневник можно добавлять фотографии с мероприятия или объектов культуры, познавательные тексты и другие материалы. Мероприятия можно посещать организованной группой (классом) или индивидуально (самостоятельно или с родителями) в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Если у обучающегося нет возможности лично посетить учреждения культуры, то мероприятия можно смотреть онлайн. Единый образец (структура) культурного дневника школьника для всех возрастных групп размещен на официальном сайте Сахалинской областной детской библиотеки в разделе «Культура для школьников»

По итогам конкурса будут определены три призовых места в каждой номинации и возрастной группе. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами, все участники получат сертификаты в электронном виде. Итоги конкурса будут размещены на официальном интернет-сайте Сахалинской областной детской библиотеки sakhodb.ru

Требования к конкурсным работам, критерии оценки, форму заявки можно найти в Положении. Телефон для справок 8 (4242) 23-27-90.

Наверх