Только сказочные эмоции: в зооботпарке идут новогодние представления для детей

19 декабря 2022

Многие посетители островного уголка живой природы в декабре даже не подозревают, какая магия творится на 2-м этаже нового административного здания. Здесь в уютном актовом зале на большой сцене дважды в день проходят новогодние представления для детей, с волшебными декорациями, атмосферным светом и звуком и совершенно фантастическими актёрами.

Фото: Наталья Харламова

Двойная радость – посмотреть на любимых животных и проникнуться праздничным настроением и духом Нового года и Рождества. Показы проходят с субботы, 17 декабря, и после каждого представления дети выходят из зала под впечатлением от визита в сказку – милую, добрую и такую родную... Декорации на сцене подобраны с любовью, и это прекрасно чувствуется юными зрителями. Так же, как дружелюбие, участливость и тёплое отношение от специалистов учреждения, задействованных в постановке: эти люди не только служат благородному делу сохранения видового разнообразия животных на Земле, но и проявляют свои таланты к удовольствию маленьких гостей и их родителей. В постановке «Ключ к волшебным часам», помимо яркой актёрской игры и красочных декораций, присутствует современная анимация, что безусловно вовлекает непосед в происходящее на сцене.

Вы ещё успеваете подарить вашему ребёнку 40 минут волшебства и сказки (именно столько длится представление): финальный показ запланирован на 27 декабря, и в кассе зооботпарка пока в наличии свободные билеты на некоторые даты. «Ключ к волшебным часам» отличает динамичная постановка, благодаря чему дети не устают во время просмотра и, наоборот, заряжаются праздничным настроением, взаимодействуют с персонажами, радостно подсказывают героям и заодно учатся доброму, вечному и главному. Без преувеличения, с таких представлений и рождается любовь к Новому году как главному семейному празднику!

Фото: Наталья Харламова

Одна из гостей шоу, молодая мама Елена, поделилась своими впечатлениями: «Ходили сегодня в наш зоопарк на сказку про часы, змею, добрый Новый год и коварный Старый. Мне понравился зал, он небольшой, камерный, красиво украшен для утренника. Дочке понравилась сказочная атмосфера и даже немного напугал Морок, особенно его кошачьи глаза, хотя его быстро прогнали. Представление с интерактивом, то светомузыку включат, то «огоньки» зажгут, то экран. Заявленный возраст 5+ соответствует увиденному, дочь смотрела как завороженная. После спектакля мы ещё по зоопарку собираемся погулять – получается, такое волшебное предновогоднее семейное приключение, с добрыми героями, победившими злодеев, и милыми животными».

На новогодние представления «Ключ к волшебным часам» приглашаются дошкольные группы 5-6 лет и школьники 1-3 классы (минимальная группа 15 чел.), а также индивидуальные участники (билеты приобретаются для каждого зрителя независимо от возраста). Количество мест ограничено. Стоимость билета 400 рублей (без подарка). Входной билет в зооботпарк оплачивается дополнительно: взрослый – 250 рублей, детский – 150 рублей. Даты ближайших показов: (будние дни) 20, 21, 22 и 23 декабря в 11:00 и 12:30, (выходные дни) 24 и 25 декабря, в 11:00 и в 12:30. Справки по телефонам 30-37-47, 50-56-26, электронный адрес для связи info@sakhalinzoo.ru.

Фото: Наталья Харламова
Фото: Наталья Харламова
Наверх