Выездные мероприятия в школах и детских садах Южно-Сахалинска

17 января 2023

Занятиям по окружающему миру у дошкольников и урокам биологии в рамках учебной программы у школьников уделяется особое внимание, но даже они не могут полностью охватить обширнейшую тему флоры и фауны планеты Земля. Сотрудники информационно-просветительского отдела островного уголка живой природы всегда придут на выручку – и дополнят знания юных сахалинцев увлекательными и полезными тематическими встречами, провести которые можно в любом помещении (учебном классе или актовом зале). На выбор – мастер-классы, лекции и интерактивные мероприятия с демонстрацией уникальных биоматериалов, рассчитанные как на воспитанников детских садов и младших школьников, так и на старшеклассников.

Все материалы для мастер-классов «Разноцветные животные» (раскрашивание деревянных заготовок) и «Бумажный зоопарк» (оригами) мы привезём с собой. Так же, как реквизит для интерактивных мероприятий «Что выйдет из яйца?» (про великое разнообразие яиц – не только птичьих, но и пресмыкающихся), «Кто во что…одет (Шкурный вопрос)» (с викториной «Узнай меня, если сможешь!» и использованием настоящей шерсти медведя, волка, альпака и других животных), «В пух и перья!» (вы когда-нибудь держали в руках перья рыбных филинов, полярных сов или белоплечих орланов?), «В мире беспозвоночных» (с микроскопами и изучением настоящих моллюсков, членистоногих и червей) и «Все ли иголки колки?» (познакомим с иглами дикобразов в том числе)! В формате интерактивных лекций расскажем про «Животных из Красной книги в Сахалинском зооботпарке», о «Тайне священного лосося», «Почему мы уникальные?» (о хищных птицах зимой), «По следу медведя», проведём «Лабораторию травоведа» и познавательную встречу на тему «Робинзоны Сахалина».

Для самых активных участников из числа дошкольников и школьников мы приготовили в подарок пригласительные билеты в Сахалинский зооботанический парк. Узнать больше о каждом из мероприятий, забронировать дату и время и получить ответы на любые вопросы вы можете по телефону 50-56-26 (внутр. 133), 30-37-47 и 8 (924) 880-37-47. Стоимость всех перечисленных мероприятий – 200 руб. за 1 ребёнка, участие в мастер-классах – 250 руб. с человека.

Выездные мероприятия в вашем детском саду или школе – это возможность совершить интересное краеведческое путешествие, изучить культуру, быт, традиционные занятия коренных малочисленных народов Сахалина, а также флору и фауну островного региона, России и мира. Комплекс мероприятий составлен оптимально для усвоения представленного материала детьми, что поможет расширить и закрепить целостный социально ориентированный взгляд на мир в единстве и разнообразии природы, народов, культур и видов искусств.


Наверх