Бесплатные события на выходных для посетителей островного зооботпарка

15 марта 2023

В субботу интерактивное мероприятие «Лапы, уши и хвосты» (начало в 15:00) позволит в игровой форме узнать о кошачьих как одних из самых интересных хищников животного мира. Дети познакомятся с новыми для себя терминами, раскроют секрет мощных лап тигра и ответят на вопрос, почему лев является царём зверей. Маленькие участники проверят свои знания в интеллектуальной викторине и разгадают тайны тигриной тропы. Кульминацией станет участие в эксперименте, в ходе которого ребятишки побывают в шкуре хищника и выполнят физическую зарядку от необычного спортивного инструктора – пумы по кличке Нилахас (Сахалин наоборот).

В воскресенье на показательном кормлении павлинов в 15:00 и маленькие, и взрослые услышат рассказ специалиста о том, что здоровье этих птиц во многом зависит от сбалансированного и правильного питания. В естественной среде они предпочитают плоды и семена растений, побеги и корешки, ловят насекомых и лакомятся мелкими пресмыкающимися, охотятся на некрупных змей и с удовольствием едят моллюсков. Кормление павлинов в условиях зооботпарка отличается от привычного, а в чём эти отличия выражаются вы сможете узнать, только став участником самого события.

18 и 19 марта мероприятия выходных дней пройдут бесплатно для обладателей входных билетов в зооботпарк. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 18:00, касса работает до 17:30. На любые вопросы вам ответят по телефону 8 (924) 880 37 47.

Наверх