Сахалинских школьников снова зовут в «Волшебные двери»

22 января 2020

Впрочем, интересные труды учащихся начального звена также могут быть допущены к конкурсу. Жюри будет оценивать работы по поведению моллюсков, земноводных, членистоногих, грызунов, птиц, лошадей, собак и домашних кошек, а также о гидробиологии и разных аспектах экологии.

В финал конкурса, который состоится 26-28 марта, попадут лучшие доклады. В прошлом году – это научные наблюдения 50 сахалинских школьников из 10 районов области. Как и прежде основной задачей Научно-практической конференции – пробудить в юных сахалинцах любовь в животным и растениям, научить их выявлять новые закономерности в, казалось, привычных вещах и поощрить первые попытки научных изысканий, а также - стремление беречь природу.

Кроме почетного звания победителя, авторы лучших работ получат премию в размере 10 тысяч рублей, их педагоги – благодарственные письма. Участникам с отдаленных районов области компенсируют проезд, питание и проживание.

Подать работу можно на сайте Зоопарка в разделе «Конференция» с 3 до 27 февраля. Подробнее с условиями приема работ можно ознакомится в положении Конференции.

Постоянным организатором конференции выступает сахалинский зооботанический парк при поддержке областного министерства культуры и архивного дела. Постоянный партнер Конференции - ООО «РН-Сахалинморнефтегаз, дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» и одно из старейших нефтедобывающих предприятий России.

Жюри предстоит определить победителей по 8 номинациям. Их имена будут опубликованы на сайте сахалинского зоопарка. А лучшие доклады сахалинцев отправятся на всероссийский конкурс юных натуралистов имени Петра Александровича Мантейфеля. Он ежегодно проходит под патронатом Московского зоопарка. Этих победителей определят весной следующего года.

Положение ВВД 2020.pdf
Наверх